Los 221

Ring mit Rubellit und Diamanten

Schätzpreis:

2.000 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

2.000 €

RM 53
750/000 Weißgold gestempelt, Juwelierpunze. 8 Brillanten, 8 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 1 ct gute Qualität. 1 Rubellit im runden Facettenschliff von ca. 3,50 ct sehr schönes leuchtendes Rot. Ca. 6,6 g.
Aus einer deutschen Privatsammlung